Стало известно о состоянии пострадавшего от собак в Махачкале ребенка

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором несколько псов гонится за мальчиком по берегу моря. Спасаясь от агрессивных животных, ребенок забежал в воду, и только после этого собаки развернулись и ушли.
«Ситуация взята на контроль. Сейчас на место, зафиксированное на видео, приедут специалисты МУП „Питомец“ для осуществления отлова», – говорится в Telegram-канале администрации Махачкалы.
Там добавили, что на территории, прилегающей к озеру Ак-Гель, волонтеры организовали временную передержку бездомных собак.
За последнюю неделю в нескольких регионах страны зафиксированы случаи нападения собак на детей. Подобные инциденты произошли в Краснодарском, Забайкальском и Приморском краях. По всем проводятся проверки, в Приморье возбуждено уголовное дело.